Урок Мужества, посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда

25 января 2019 года в СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» прошел Урок Мужества, посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда, который подготовили и провели преподаватели литературы Гордеева Н.Ф. и Килина О.Л. Ведущими на сцене были обучающиеся: Смирнов Андрей (гр. 11 ПК), Смирнова Александра (гр. 21 П), Мамедкулиев Нариман (гр. 11 ПС), Петрова Анастасия (гр. 12 ПК).
Формирование гражданской позиции, чувства патриотизма — это основы воспитания подрастающего поколения. Поэтому основной целью урока было вызвать чувство гордости у обучающихся за силу мужества советского человека в годы Великой Отечественной войны.
Мы свято храним память о тех, кто отдал свою жизнь за Ленинградскую Победу. Наши сердца наполнены безмерной благодарностью ветеранами Великой Отечественной войны за то, что спасли наш прекрасный город, подарили нам счастье жить и трудиться во имя его процветания и величия.
Колледж располагается в Красном Селе, где в период великой Отечественной войны проходили ожесточенные бои, город был разрушен до тла. Сегодня многие улицы здесь названы в честь героев, которые отдали свои жизни за освобождение Ленинграда от гитлеровских захватчиков. Минутой молчания почтили память в боях за освобождение нашей Родины.
Такие патриотические уроки, направленные на формирование духовной и нравственной культуры обучающихся, уже стали традицией в нашем Колледже.