Движение добровольцев

С 20 по 25 декабря 2023 года, обучающиеся СПБ ГБПОУ «Колледж «Красносельский», состоящие в волонтёрском центре «ИНИЦИАТИВА+» приняли участие в добровольческой акции «Солнышко в ладошке».
Мероприятие проходит в рамках городской добровольческой акции «Солнышко в ладошке» Санкт-Петербургского движения добровольцев «Наше будущее в наших руках».
20 декабря 2023 года обучающиеся группы 41 Т Гентош Кристина, Алексеева Елизавета посетили ГБУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт‑Петербурга» с мастер-классом, где в конце мероприятия участникам был вручен символ акции.
25 декабря 2023 года обучающиеся группы 22 ПК Муханова Мария, Строева Ольга посетили Санкт-Петербургское государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов» п. Стрельна.

В период с 04 декабря 2023 года обучающиеся 1-2 курсов, в том числе и волонтеры добровольческого центра «ИНИЦИАТИВА+» СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» (189 человек) приняли участие в V Юбилейной общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.
Обучающиеся отвечали на вопросы взаимодействия, этики и создания доступной среды для обучающихся с особенностями развития.

5 декабря 2023 года в Международный день добровольца среди обучающихся 1-го курса СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» состоялась командная интеллектуальная игра «Волонтером быть здорово».

В ходе игры ребята показали свою эрудицию, смекалку, сплочённость, стремление к победе, командный дух, и умение работать к коллективе.

По итогам игры места распределились следующим образом:

3 место – группа 11 ПК (мастер п/о Семенова В.В.)
2 место – группа 12 К (классный руководитель Смирнова З.Г.)
1 место – группа 11 Л (классный руководитель Гордеева Н.Ф.)

01 декабря 2023 года в СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» состоялась акция «Красная лента – международный символ борьбы со СПИДом»

В ходе акции участники оформили стенд с полезной информацией о борьбе с ВИЧ и прикрепляли красные ленточки к одежде обучающихся, что означало солидарность с ВИЧ инфицированными и актуальность данной проблемы в современном обществе.

24 ноября 2023 года в СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» среди обучающихся с целью воспитания доброты, человечности, чуткости, доброжелательности состоялась акция «День добрых слов». Ведь именно человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

То, что обучающиеся наделены чувством доброты, это мы увидели в ходе акции, проводимой Советом обучающихся. На специально оформленный стенд «Говорите друг другу добрые слова» обучающиеся и педагоги колледжа прикрепляли бумажные стикеры с пожеланиями добра, мира, любви, счастья. Среди пожеланий есть не просто слова, но и стихи, и цитаты о добре, например, «День добрых слов! Всего лишь слово, а жизнь другая. Вот это сила Слова!»; «Добрые слова дороже богатств» и много других. Каждую перемену стикеры прибавлялись на стенде с новыми пожеланиями, все с интересом подходили к стенду и читали вновь добавленные стикеры.

Обучающиеся СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский», состоящие в волонтерском центре «ИНИЦИАТИВА+» поздравили ветеранов профтехобразования с профессиональным праздником — Днем профессионально-технического образования и наступающим Днем учителя – Леляк Владимира Ивановича, Салтыкову Надежду Семеновну и Илларионова Николая Трофимовича.

В качестве даты празднования Дня профтехобразования России 2 октября было выбрано не случайно. Этот день стал отправной точкой для создания системы трудовых резервов страны. Соответствующий Указ Президиума Верхового Совета СССР «О государственных трудовых резервах СССР» вышел 2 октября 1940 года.

Во время чаепития Владимир Иванович, Надежда Семеновна и Николай Трофимович поделились с ребятами воспоминаниями о работе в профтехе

       

С 16 по 27 января 2023 года в СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» состоялся цикл мероприятий, посвященный прорыву и полному освобождению Ленинграда от фашистских захватчиков.

Обучающимися, состоящими в волонтерском центре «ИНИЦИАТИВА+» были организованы и проведены экскурсии по музею колледжа для обучающихся 1-го и 2-го курсов.

 

25 января 2023 года обучающиеся СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский», состоящие в волонтерском центре «ИНИЦИАТИВА+» приняли участие в церемонии награждения победителей конкурса лидеров студенческих советов государственных профессиональных образовательных учреждений «Создавай, увлекай, мысли».

В мозаичном фойе Дворца учащейся молодежи состоялась фотовыставка для студентов и квест, на котором участники мероприятия отвечали на зашифрованные вопросы и вписывали свои ответы.

Директор Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга А. А. Борщевский выразил слова благодарности, пожелал всем присутствующим удачи в их начинаниях, а также вручил сертификаты и призы участникам-добровольцам средних профессиональных учреждений, в том числе Елене Кудрявцевой и Виктории Голдиной, обучающимся 92 П группы СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский».

25 января 2023 года обучающиеся СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский», состоящие в волонтерском центре «ИНИЦИАТИВА+» приняли участие в концерте творческих коллективов, посвященном 79-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, который проходил во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга (улица Малая Конюшенная дом 1-3 лит. В).

Концерт был организован для жителей и воспитанников детских домов блокадного Ленинграда, ветеранов общественной организации «Блокадных дней резервы трудовые», обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию.

29 декабря 2022 года обучающиеся СПБ ГБПОУ «Колледж «Красносельский», состоящие в волонтёрском центре «ИНИЦИАТИВА+» приняли участие в добровольческой акции «Солнышко в ладошке».
Мероприятие проходит в рамках городской добровольческой акции «Солнышко в ладошке» Санкт-Петербургского движения добровольцев «Наше будущее в наших руках».

В рамках акции ребята посетили Санкт-Петербургское государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов» п. Стрельна.

В условиях ограничительных мер в доме для престарелых, добровольцы — Тарасова Вероника и Конкина Анастасия (12 ПК группа), передали жителям дома-интерната с празднично-оформленными празднично украшенные мандарины, сладости и пожелания здоровья, тепла в наступающем 2023 году!

В период с 02 по 09 декабря 2022 года обучающиеся 1-2 курсов, в том числе и волонтеры добровольческого центра «ИНИЦИАТИВА+» СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» (178 человек) приняли участие в Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда».

Тест «Доступная среда» проводится с целью привлечения и повышения уровня знаний широкого круга граждан о правах и потребностях людей с инвалидностью.
Обучающиеся успешно отвечали на сложные вопросы взаимодействия, этики и создания доступной среды для обучающихся с особенностями развития.

05 декабря 2022 года в Международный день добровольца, на большой перемене обучающиеся группы 22 К Храпова Виктория, Леус Юлия, состоящие в волонтерском центре «ИНИЦИАТИВА+» организовали и провели акцию «Бумеранг добра» среди обучающихся 1-го курса. Во время проведения акции, обучающиеся давали определение «Кто такой волонтёр?» и какими качествами он должен обладать.

Мы говорим: «Спасибо!» волонтёрам колледжа за помощь в организации мероприятий и проведении акций. Это праздник каждого из Ваших добрых поступков.

01 декабря 20222 года обучающиеся, состоящие в волонтерском центре «ИНИЦИАТИВА+» организовали и провели добровольческую акцию «Красная ленточка» среди обучающихся Колледжа. Волонтеры предлагали всем желающим поучаствовать в акции, прикрепляя себе символ этого дня — красную ленточку, в знак солидарности с людьми, которых эпидемия ВИЧ затронула лично.

     

08 ноября 2022 года лидеры волонтерского центра «ИНИЦИАТИВА+» (4 человека) СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» приняли участие в образовательном семинаре, который проходил в рамках городского конкурса лидеров студенческих советов государственных образовательных учреждений «Создавай, увлекай, мысли» и конкурса «ТОП-15. Доброволец года».
Семинар состоялся в формате тренинга, в ходе которого участники узнали о технологиях управления временем, постановки целей и определения приоритетов задач.

С 17 по 25 октября 2022 обучающиеся, состоящие в волонтерском центре «ИНИЦИАТИВА +» участвовали в акции «Письмо солдату». Другое название акции – #МЫВМЕСТЕ или «Добрые письма».
В своих письмах и открытках обучающиеся писали, что гордятся нашими военными и очень ждут их возвращения с победой. Некоторые сложили написанные письма в треугольники, как это делали солдаты во время Великой Отечественной войны.
Наша великая Родина — Россия — всегда стояла на защите интересов народов, нуждающихся в помощи!

     

24 октября 2022 года обучающиеся СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский», состоящие в волонтерском центре «ИНИЦИАТИВА+» Голдина Виктория, Кудрявцева Елена, группа 92 П, Чупятов Артем, группа 21 К и Серченя Алиса, группа 21 ПС приняли участие в городском экологическом квизе «Охота за киловаттами».
Квиз прошёл в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче.
Программа квиза, подготовленная Опорным центром эколого-биологической направленности, позволила участникам проявить свои знания по теме энергия и энергетика, применить их в игровых ситуациях, учиться делать обоснованный выбор и договариваться.

06 октября 2022 года Лидеры волонтерского центра «ИНИЦИАТИВА+» (4 человека) СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» в рамках проведения городского конкурса лидеров студенческих советов государственных профессиональных образовательных учреждений «Создавай, увлекай , мысли» и конкурса «ТОП 15. Доброволец года» приняли участие в образовательном семинаре.
В программе семинара были организованы интерактивные занятия и тренинги. Студенты учились ставить грамотно цели, работать в команде и знакомиться с людьми.

   

С 01 по 06 октября 2022 года в рамках празднования Дня пожилого человека и Дня профтехобразования, добровольцы волонтерского центра «ИНИЦИАТИВА+» СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» поздравили ветеранов – работников системы профтехобразования – Салтыкову Надежду Семеновну и Иванову Валентину Андреевну с праздниками!

Во время чаепития, ветераны поделились с добровольцами своими воспоминаниями из студенческой жизни, непростыми трудовыми буднями в послевоенное время.

    

30 сентября 2022 года обучающиеся СПб ГБПОУ «Колледж»Красносельский», состоящие в волонтерском центре «ИНИЦИАТИВА+» (5 человек) приняли участие во встрече «Опыт успешных людей».
На встрече, организованной ГБНОУ Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга, ребята познакомились с опытом работы руководителей средних профессиональных учебных образовательных учреждений.
По окончанию мероприятия, посетили фотовыставку работ » Глаза непокоренного Донбасса» на Малой Конюшенной улице.

28 сентября 2022 года в рамках экологического проекта, обучающиеся СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский», состоящие в волонтерском центре «ИНИЦИАТИВА+» совместно с коллективом социально реабилитационного отделения №3 ГБУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт-Петербурга» провели мастер-класс по изготовлению лакомств для птиц «Бусы для пернатых друзей».

Воспитанники центра познакомились с разнообразием осенних даров (рябина красная, шиповник, облепиха, черноплодная рябина, баярышник, калина), с помощью иголки и нитки изготовили бусы.

     

21 сентября 2022 года обучающиеся СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский», состоящие в волонтерском центре «ИНИЦИАТИВА+» Пантелеева Анна (гр.11К) и Пельменев Дмитрий (гр. 93Т) приняли участие в мастер-классе по видео- творчеству «Камера! Мотор!», который состоялся для участников региональных конкурсов «Точка зрения» и «Взгляд».

Мастер-класс проходил на базе ГБНОУ Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга.

15 сентября 2022 года обучающиеся СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский», состоящие в волонтерском центре «ИНИЦИАТИВА+»  Голдина Виктория, Кудрявцева Елена, группа 92 П и Чупятов Артем, группа 21 К приняли участие в мастер-классе «Уроки лидерства».

Мастер-класс организован Дворцом учащейся молодежи Санкт-Петербурга совместно с АНО «Россия — страна возможностей» в рамках проекта «Академия Лидерства».

Евгений Павлов, руководитель направления развития стратегических инициатив Дирекции цифровой трансформации ПАО «Газпром нефть», финалист конкурса управленцев «Лидеры России» (2019 год) рассказал о том, как стать лидером, вести активный образ жизни, реализоваться в профессии, познакомиться с механизмами личной эффективности, правильной постановки целей и ключевыми компетенциями будущего.

14 сентября 2022 года обучающиеся СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» Круговой Максим, группа 31 К и Рожков Алексей, группа 204 Т приняли участие в съезде председателей студенческих советов Санкт-Петербурга.

Обучающиеся ознакомились с планом работы Совета учащейся молодежи Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского движения «Наше будущее в наших руках».