Встреча с участником Великой Отечественной войны

18 января 2018 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга прошла  встреча с участником Великой Отечественной войны Михаилом Николаевичем Морозом, где добровольцы Колледжа Ионова Даяна, гр. 21 РМ и Никитин Максим, гр.31 РМ приняли участие.

     

В период Великой Отечественной войны Михаил Николаевич воевал в составе партизанского отряда, действовавшего на территории Белоруссии, а затем в составе частей 1-го Белорусского фронта. В послевоенные годы служил в ВМФ. В настоящее время он активно участвует в военно-патриотическом воспитании молодежи Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Награжден двумя орденами «Отечественной войны 2-й степени», «Красной Звезды», «За заслуги в морской деятельности», медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «300 лет Российскому флоту», «В память 300-летия Санкт-Петербурга» и многими другими.

Михаил Николаевич с гордостью рассказал о подвигах советского народа во время Великой Отечественной войны. Затем ветеран ответил на вопросы, среди которых были: «Как и где Вы встретили День Победы? Какие чувства испытали в тот момент?», «Какая у Вас любимая песня военных лет и современная?», «Какая из медалей для Вас наиболее дорога и почему?».