Военно-патриотический слёт «Потомки великих победителей»

22 и 23 сентября 2016 года прошел военно-патриотический слет «Потомки великих победителей», где обучающиеся СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» приняли участие.

Мероприятие, организатором которого выступил Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга, состоялось при поддержке Комитета по образованию. В слете приняли участие 500 обучающихся и их руководителей из 48 профессиональных образовательных учреждений нашего города. Все участники были разделены на две группы по 250 человек. В течение двух дней слета обе группы приняли участие в игре по станциям в войсковой части космической связи № 14108 Красносельского района, а также в экскурсионной программе по местам боевой славы и воинским захоронениям.

На торжественном открытии слета перед участниками с приветственными словами выступили Яковлев Владимир Николаевич, подполковник, заместитель командира войсковой части по работе с личным составом, и Коротких Светлана Николаевна, начальник отдела социально-культурной работы Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга.

Во время посещения воинской части для участников слета была организована «игра по станциям», в рамках которой обучающиеся посетили музей части, где ознакомились с экспонатами космической связи разных периодов и со средствами радиационной, химической и биологической защиты. В ходе игры обучающиеся также посмотрели фильм о современном российском вооружении, увидели казармы военнослужащих, смогли попробовать разобрать и собрать автомат Калашникова.

В завершении мероприятия состоялся концерт Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика» (художественный руководитель, Заслуженный артист Российской Федерации Канторов Александр Яковлевич, дирижер Чаусовский Михаил Борисович).