15 ноября 2019 года в 15.00 часов в СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» состоится тренинг «Сила толерантности»

15 ноября 2019 года в 15.00 часов в СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» состоится тренинг «Сила толерантности», на котором обучающиеся посредством интерактивной игры смогут почувствовать на себе, что значит быть незрячим, или как научится быть милосердным к людям с особыми образовательными потребностям.
Важнейшим условием, обеспечивающим своеобразие взаимосвязей в педагогическом процессе, является характер отношений, который складывается между всеми его участниками: педагогами, детьми, администрацией, родителями. Эти отношения многообразны.
Среди всего многообразия отношений особое место занимает терпимое отношение. Не случайно терпение, терпимость в народной педагогике возводят в ранг одних из ведущих качеств личности: «Терпение и труд всё перетрут», «Умный смиряется, глупый надувается», «Терпя, в люди выходят», «Нетерпение сродни опрометчивости» и др. Поэтому, важнейшей задачей является формирование у подрастающего поколения умения строить взаимоотношения. В процессе взаимодействия с окружающими, на основе сотрудничества и взаимопонимания, готовности принять других людей, их взгляды, обычаи и привычки такими, какие они есть.