17 сентября 2020 года в СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» состоялась встреча обучающихся 1 курса (131 человек) с инспектором ОДН 9 отдела полиции Красносельского района, капитаном полиции Семионовой М.С.

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 17 сентября 2020 года в СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» состоялась встреча обучающихся 1 курса (131 человек) с инспектором ОДН 9 отдела полиции Красносельского района, капитаном полиции Семионовой М.С.
Сотрудник полиции подробно остановилась на необходимости соблюдения правил дорожного движения, объяснила, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах, при переходе через железнодорожные пути.
С обучающимися была проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних», в которой была разъяснена ответственность за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа, не принимать участие в несанкционированных акциях, напомнила обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также об ответственности за несоблюдение этих правил.