КАК РАБОТАТЬ НА «УДАЛЕНКЕ»

КАК РАБОТАТЬ НА «УДАЛЕНКЕ»:
Карантин — это сложное время не только для отдыха, когда большинство культурных мероприятий перенесены, а театры, спортзалы и клубы массово закрываются до лучших времен, но и для работы — ведь многие из тех, кто привыкли трудиться вне дома должны быстро адаптироваться к новым реалиям, но при этом не терять производственные показатели. Как быстро приспособиться к непривычным условиям труда и не расслабиться.
1. Необходимо оставаться в прежнем режиме работы и отдыха.
Важно привести себя в порядок утром, сделать зарядку и переодеться. Вовсе не обязательно и дома соблюдать офисный дресс-код, но работа в пижаме на трудовой лад не настраивает.
2. Приступать к работе в привычное время.
У многих велик соблазн начать работать немного позже, подольше поспать. Действительно, дополнительное время, которое обычно уходит на дорогу, можно потратить на сон. Тем не менее, нельзя забывать об обычных утренних процедурах. Но чтобы не выпадать из рабочего ритма — обязательно необходимо начинать вовремя. Так как чем дольше втягиваешься в дела, тем хуже будут ваши трудовые показатели.
3. Делать регулярные перерывы по 15-20 минут.
Мозг может функционировать на полную мощность примерно 1,5 часа. Дальше начинается снижение активности. Чтобы восстановить силы, будет полезно сделать зарядку, переключиться на домашние дела, послушать музыку, прогуляться. Это поможет зарядиться энергией и легче включиться в продолжение работы.
4. Заканчивать работу только после того, как все задачи будут выполнены.
Нельзя оставлять работу на потом. Это будет лишь повышать тревогу и не добавит уважения от начальства. Да и отдыхать с чувством выполненного долга куда приятнее.
5. Регулярно проветривать помещение.
Свежий воздух очень важен для эффективной работы. Он повышает тонус кровеносных сосудов, активизирует работу мозга и сердца, а также приводит в норму артериальное давление. Кроме того, проветривание — это отличная профилактика респираторных заболеваний.