С 10 по 15 февраля 2019 года в СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» состоялась неделя профилактических мероприятий по теме «Безопасный интернет»

С 10 по 15 февраля 2020 года в СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» состоялась неделя профилактических мероприятий по теме «Безопасный интернет» в рамках, которой проходили классные часы и беседы с обучающимися учебных групп (447 чел.) на тему: «Безопасность в глобальной сети Интернет», обучающиеся 1 курса (144 чел.) приняли участие в анонимном тестировании «Социальные сети: добро или зло».

14 февраля 2020 года в рамках комплексного плана мероприятий среди обучающихся 1 курса (150 чел.) педагог-организатор Хорозова И.А. и педагог-психолог Кризина Д.Н. организовали и провели урок «Кибербезопасность», в ходе которого обучающимся было предложено посмотреть видеоролик о правилах безопасности в сети Интернет, а также познакомиться с такими понятиями как: киберпреступность, кибербуллинг (киберзапугивание), интернет- хищники, VPNs (виртуальные частные сети). По окончании урока обучающиеся разработали памятку по безопасному поведению в интернете.