Автобусная экскурсия «А.С. Пушкин в Царском Селе»

30 мая 2018 года обучающиеся СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» участвовали в автобусной экскурсии «А.С. Пушкин в Царском Селе» с посещением Музея-Лицея А.С. Пушкина.
Экскурсия в Пушкин – это увлекательное путешествие в один из самых известных исторических пригородов Санкт-Петербурга. Долгое время он носил имя «Царское Село», однако позднее был назван в честь великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
Пушкин – выдающийся образец мировой архитектуры и садово-паркового искусства. Сотни тысяч туристов со всего света приезжают сюда, чтобы посетить Екатерининский дворец – истинный шедевр русского зодчества, а также расположенную в прекрасных залах дворца знаменитую своим появлением, утратой и воссозданием Янтарную комнату – сокровищницу русской культуры. Изумляет великолепием и прилегающий к дворцу Екатерининский парк с его Холодной баней с Агатовыми комнатами, «Висячим садом», Камероновой галереей, Гротом, Концертным залом, Адмиралтейством, Большим Капризом, Нижней и Верхней ванной, Гранитной террасой.