12 апреля 2024 года отмечается День космонавтики, праздник, символизирующий технические достижения человечества и самые смелые мечты. Во всем мире в этот день вспоминают первый полет Ю. А. Гагарина в космос и достижения по освоению Вселенной.

12 апреля 2024 года отмечается День космонавтики, праздник, символизирующий технические достижения человечества и самые смелые мечты.
Во всем мире в этот день вспоминают первый полет Ю. А. Гагарина в космос и достижения по освоению Вселенной.

🪐🪐🪐 В СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский», в связи с 63-ой годовщиной со дня полета человека в космос, состоялись мероприятия, посвященные космической тематике.

🌠🌠🌠 Т.А. Короткова, заведующий библиотечным направлением оформила книжно-иллюстративную выставку «Поехали!», на которой представлены репринтный номер газеты «Правда» от 13 апреля 1961 года, фотографии космонавтов – героев СССР и России, а также книги, написанные космонавтами.

⭐⭐⭐ Д.С. Красноперова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Н. А. Паккер и С. М. Шамарин, преподаватели физической культуры, организовали и провели акцию «Гагаринский старт», на которой обучающиеся групп 11 АС и 22МА соревновались в силе и ловкости. В ходе I этапа спортивной эстафеты обучающиеся играли в волейбол, на II этапе эстафеты они за определенное количество времени подтягивались на турнике, а на заключительном этапе участвовали в беге с препятствиями.
,Победителями спортивных состязаний стала команда группы 22МА.
#НавигаторыСПО#Росдетцентр#гагаринскийстартНД