В рамках учебной программы профессионального модуля 26 января 2024 года преподаватель Старошвецкая И.И. провела уроки пор теме: «Участники рыночной торговли в блокадном Ленинграде»

В рамках учебной программы профессионального модуля 26 января 2024 года преподаватель Старошвецкая И.И. провела уроки пор теме: «Участники рыночной торговли в блокадном Ленинграде» для обучающихся выпускных групп 31К, 32К по специальности 38.02.04 «Коммерция (по отраслям)».

В начале урока студентам было предложено пройти 1 из 4 вариантов тестовых заданий на определение своего уровня осведомленности о событиях периода блокады Ленинграда.

Далее в беседе о блокадном Ленинграде речь зашла о том, как было организовано снабжение осажденного города продовольствием. В формате групповой работы был проведен анализ организации розничной торговли и эффективности распределения ограниченных рыночных фондов продовольственных и промышленных товаров в условиях первоочередного снабжения армии и значительного сокращения выпуска гражданской продукции.

Студентам была предложена подборка фото и видеохроники участников рыночной торговли в блокадном Ленинграде, продемонстрированы трейлеры современных художественных фильмов об организации поставок и борьбе с хищениями продовольствия в период 872-дневной блокады Ленинграда.

В память о погибших героях и самоотверженных защитниках города на Неве в конце урока прозвучали песни военных лет. Итогом урока стала коллективная творческая работа студентов, выполненная в формате ленты хронометража блокадного Ленинграда.