Городской заочный смотр-конкурс «21 герой»

С 26 сентября по 30 ноября 2016 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга прошел городской заочный смотр-конкурс музейных занятий «21 Герой» на тему: «Герои Советского Союза из системы профессионального образования» среди музеев государственных профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, находящихся в ведении Комитета по образованию.

Смотр-конкурс был посвящен Героям Советского Союза из системы профессионального образования. Участниками смотра-конкурса стали экскурсоводы 11 музеев государственных профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Конкурс проходил в два этапа: в рамках I этапа обучающиеся разработали и провели для своих однокурсников музейное занятие, посвященное личности и подвигу одного из Героев Советского Союза из системы ПрофТехобразования. На II этапе участники представили на суд жюри экскурсию по музею своего учреждения.

По итогам работы жюри призовые места смотра-конкурса распределились следующим образом:

II место — «Летчикам Великой Отечественной посвящается», СПб ГБПОУ «Колледж Красносельский», обучающиеся Чернова Дарья гр. 22 ПК и Калачев Александр гр. 11 Т, руководитель Бычкова Людмила Васильевна;

12