День памяти жертв блокады Ленинграда

8 сентября – особая дата в жизни нашего города. В этот день в 1941 году началась блокада Ленинграда. 900 дней и ночей люди терпели голод, холод, постоянные бомбежки, трудились на заводах осажденного города.

Для ветеранов в концертном зале Дворца учащейся молодежи (ул. Малая Конюшенная, д. 1-3, лит. В) прошел концерт Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика» под управлением Заслуженного артиста РФ Канторова Александра Яковлевича.

Мероприятие посетили ветераны Великой Отечественной войны и  обучающиеся государственных профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Обучающиеся СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» не остались равнодушные к этой знаменательной дате и приняли активное участие в мероприятии, где обучающиеся Колледжа встречали ветеранов у входа во Дворец учащихся молодежи, помогая им пройти в концертный зал.

Мы благодарим ветеранов за их подвиг перед Отечеством, который является ярким примером для молодежи. Спасибо Вам за мирное небо. Будьте здоровы, дорогие ветераны!

8%d1%81%d0%b5%d0%bd%d1%82%20%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%86%d0%b5%d1%80%d1%8216_3