В мае 2021 года команда преподавателей и обучающихся СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» приняли участие в XVIII Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»

В мае 2021 года команда преподавателей и обучающихся СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» приняли участие в XVIII Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Творческим коллективом СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» был разработан проект «Знаем. Помним. Восстановим! Сохраним культурно-историческое пространство юго-запада Ленинградской области» в конкурсной номинации «Моя страна. Моя малая Родина».

Целью проекта является привлечение общественного внимания к малоизвестным разрушающимся значительным архитектурным объектам юго-запада Ленинградской области для их сохранения и возможности восстановления. Деятельность команды будет направлена на пробуждение в молодёжи чувства Родины и формирование ответственности за сохранность окружающей культурной среды перед потомками.

СПб ГБ ПОУ «Колледж «Красносельский» расположен на юго-западной границе города и области, что обуславливает значительный интерес к «полуразрушенному» усадебному наследию и необходимость привлечения внимания и инициативы молодежи к знаменательной истории юго-запада Ленинградской области. Идея проекта была поддержана городскими общественными организациями.