Со 02 по 08 февраля 2021 года в СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» состоялась неделя профилактических мероприятий по теме «Безопасный Интернет».

Со 02 по 08 февраля 2021 года в СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» состоялась неделя профилактических мероприятий по теме «Безопасный Интернет».
В течении недели классные руководители и мастера производственного обучения, закрепленные за группами, организовали и провели классные часы и беседы по теме: «Безопасность в сети Интернет» с обучающимися учебных групп (354 чел.).
Педагог-психолог Кризина Д.Н. провела анонимное тестирование «Социальные сети: добро или зло» среди обучающихся 1 курса (138 чел.).
С 01 по 05 февраля 2021 года в рамках комплексного плана мероприятий среди обучающихся 1 курса (142 чел.) социальный педагог Митрунен О.С. и педагог-психолог Кризина Д.Н. организовали и провели урок «Кибербезопасность», в ходе которого обучающимся было предложено посмотреть видеоролик о правилах безопасности в сети Интернет, а также познакомиться с такими понятиями как: киберпреступность, кибербуллинг (киберзапугивание), интернет- хищники, VPNs (виртуальные частные сети). По окончании урока обучающиеся разработали памятку по безопасному поведению в интернете.
С 04 по 08 февраля 2021 года в рамках недели безопасного Интернета преподаватели Ерохина Е.З. и Медведева Н.В. провели интерактивное занятие с группами 1 и 2 курсов (144 чел.), на которых проговорили плюсы и минусы общения через Интернет, просмотрели видео-ролики «Правила безопасного Интернет – общения», выполняли упражнения «Кто друг, кто враг» и «Комплимент», в заключении приняли участие в тестировании «Защита от несанкционированного доступа».