В период с 23 по 27 января 2021 года в СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» для обучающихся организованы традиционные мероприятия, посвященные полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады

В период с 23 по 27 января 2021 года в СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» для обучающихся организованы традиционные мероприятия, посвященные полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады. В библиотеке открыта книжно-иллюстративная выставка «Ленинград. Блокада. Память» и проведена литературно-музыкальная композиция «900 дней мужества», посвященная 77-ой годовщине со Дня полного снятия блокады Ленинграда.

Кадры военной хроники, фотографии блокадного Ленинграда и его окрестностей, песни, стихи, музыка, малоизвестные факты о мужестве блокадников, работавших на предприятиях города, и о детях-блокадниках, учившихся и помогавших в обороне Ленинграда, не смотря на голод, холод и разруху, были представлены организаторами и участниками литературно-музыкальной композиции: Н. Ф. Гордеевой, О.Л. Килиной, преподавателями русского языка и литературы, Коротковой Т. А., библиотекарем и Панкратовой, В. Бурлаковой, К. Гентош, А. Зубовой, обучающимися групп 11 П и 11Т С.

26 января 2021 года добровольческая команда «Журавлик» СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» поздравила жителей блокадного Ленинграда, которые проживают в СПб ГБУ «Психоневрологический интернат 7» — добровольцы передали открытки с добрыми пожеланиями, сделанные собственными руками и подарила гвоздики.

С 26 по 28 января 2021 года обучающиеся Безрученко Евгения, гр. 11 ПК, Матвеева Анастасия, гр. 21 К, Пономарева Алиса, гр. 11 ПК провели экскурсии по Музею боевой славы СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» среди обучающихся 1-го курса. Ребята рассказали про историю создания 381-й стрелковой Ленинградской Краснознаменной дивизии, подвигах защитников.