С 18 по 27 декабря 2019 года команда добровольцев «Журавлик» СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» (30 человек) приняли участие в Городской добровольческой акции «Солнышко в ладошке».

С 18 по 27 декабря 2019 года команда добровольцев «Журавлик» СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» (30 человек) приняли участие в Городской добровольческой акции «Солнышко в ладошке».

Добровольцы посетили ветеранов блокадного Ленинграда и Великой Отечественной войны с поздравлениями наступающего Нового года, подарили открытки, сделанные своими руками, где они написали свои поздравления и пожелания. А также провели мастер-классы по изготовлению новогодней елочной игрушки в СПб ГБСУСО Психоневрологическом интернате № 7 и в СПб ГБУ Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №7».

18 декабря 2019 года команда добровольцев «Журавлик» посетила ветерана Великой Отечественной войны Комиссарова Михаила Александровича, поздравили и подарили подарки.

21 декабря 2019 года команда добровольцев «Журавлик» посетила жителя блокадного Ленинграда, председателя общества блокадных дней резервы трудовые Разумбаеву Веру Сергеевну, поздравили и подарили подарки, совместно посмотрели гражданско-патриотический фильм.

23 декабря 2019 года команда добровольцев «Журавлик» посетила жителя блокадного Ленинграда, Почетного работника системы НПО Салтыкову Надежду Семеновну, поздравили и подарили подарки.

24 декабря 2019 года и 27 декабря 2019 года добровольцы команды «Журавлик» организовали и провели мастер-класс по изготовлению новогодней елочной игрушки с постояльцами СПб ГБСУСО «Психоневрологический интернат № 7» и воспитанникам СПб ГБУ Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №7».

27 декабря 2019 года добровольцы команды «Журавлик» посетили жителя блокадного Ленинграда, Почетного работника системы НПО Иванову Валентину Андреевну, поздравили и подарили подарки.

Добровольцы поделились своими впечатлениями, они считаю, что такие встречи способствуют объединению поколений. Было очень интересно пообщаться с ветеранами. Во время беседы они узнали, что, будучи на фронте, несмотря на тяжелые условия, они могли интересно проводить свободное время. Они почувствовали, что у ветерана было много положительных эмоций, когда они увидели молодых волонтёров. Кто-то мог поделиться историями о войне, кто-то мог просто высказаться, и ему стало легче, или выразить положительные эмоции от этой встречи. Добровольцы считаю, что нужно чаще встречаться с ветеранами Великой Отечественной войны, так как они могут поделиться своим опытом, историей, потому что большая часть молодого поколения мало знают о войне, а точнее об её истории. В заключение хочется сказать ветеранам «спасибо!» за то, что они одержали победу в войне. Благодаря этим людям мы можем сейчас жить, учиться, работать под «мирным» небом. Благодаря им мы не знаем, что такое война!