В соответствии с планом спортивных мероприятий РОО ФСО «Юность России» сборные команды СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» (далее – Колледж) в 2019 календарном году принимали участие в соревнованиях 61 Спартакиады среди профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга по волейболу

В соответствии с планом спортивных мероприятий РОО ФСО «Юность России» сборные команды СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» (далее – Колледж) в 2019 календарном году принимали участие в соревнованиях 61 Спартакиады среди профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга по волейболу (среди юношей и девушек), по настольному теннису (среди юношей и девушек), по стрит-болу (девушки), лыжным гонкам, плаванию, легкоатлетическому кроссу, летнему троеборью, шашкам, шахматам, мини-футболу, двоеборью ГТО (среди юношей и девушек).

В феврале в соревнованиях по волейболу принимали участие команды юношей и девушек по 9 человек в составе (Мотов Даниил 11 ПК, Деркач Матвей 22 АС, Зеленов Дмитрий 22 АС, Собиров Шерзод 22 АС, Ситнов Александр 21 АС, Баштрикова Юлия 21 АС, Ступакова Арина 21 Т, Лаврентьева Екатерина 21 ПС, Лыдова Екатерина 21 ПС, Янхотова Ксения 31 РМ, Клейносова Мария 11 Т, Подкаминская Елизавета 11 ПК ). По итогам юноши заняли 13 место, а команда девушек – 2-е место.

Также в феврале сборная команда Колледжа по лыжным гонкам в составе 9 человек (Бубнов Иван 21 П, Деркач Матвей 22 АС, Янхотова Ксения, Лыдова Екатерина 21 ПС, Сютьев Павел 22 АС, Бабушкин Илья 22 АС, Нестерцов Никита 22 АС) заняла 5-е общекомандное место.

В марте сборные команды по настольному теннису среди юношей и девушек в составе 8 человек (Крылов Александр 22 АС, Лыдова Екатерина 21 ПС, Баштрикова Юлия 21 АС) заняли соответственно 13-е и 3-е общекомандные места.

Так же в марте сборная команда по стритболу среди девушек в составе 10 человек (Григорьева Елизавета 11 П, Ступакова Арина 21 ПС) заняла 2-е общекомандное место.

В мае сборные команды по легкоатлетическому кроссу в составе 23 человек (Александров Дмитрий 21 АС, Сютьев Павел 22 АС, Лачев Иван 21 СТС, Литвинова Дарья 11 Т, Лыдова Екатерина) и летнему троеборью в составе 10 человек (Лыдова Екатерина 21 ПС, Подкаминская Елизавета 11 ПК) заняли соответственно 4-е и 5-е общекомандные места.

17 и 19 сентября 2019 года сборная команда по мини-футболу заняла 4-е общекомандное место. (Коваленко Владислав 11 МТ, Мищик Даниил, Сидор Николай – оба 11 СТС, Мелехеда Владислав, Хвастунов Денис – оба 21 СТС, Кочетков Руслан 21 АС).

25 сентября 2019 года сборные команды девушек и юношей по двоеборью ГТО заняли соответственно 1-е и 2-е общекомандные места. (Талья Карина 11 ПК, Клейносова Мария 21 Т, Подкаминская Елизавета 21 ПК, Сидор Николай 11 СТС).

28 и 30 октября 2019 года команды Колледжа по шашкам и шахматам заняли соответственно 9-е и 7-е места. (Котикова Светлания, Липкова Анна, обучающиеся 11 ПК, Клейносова Мария 21 Т).

28 ноября 2019 года состоялись соревнования «Упражнения со скакалкой» по плану 61 Спартакиады РО ОГ ФСО «Юность России». Сборная команда Колледжа успешно выступила на данных соревнованиях, победив в двух видах соревнований из

трёх, а в третьем заняла 2-е место. При этом, в результате сложной системы подсчёта командного зачёта, мы заняли 2-е общекомандное место. За сборную Колледжа выступали: Талья Карина (11 ПК), Клейносова Мария (группа 21 Т), Подкаминская Елизавета (21 ПК).

По итогам 61 Спартакиады Колледж занял 3-е общекомандное место из 15 команд нашей группы.