День воинской славы России. 2 февраля День разгрома фашистских воиск под Сталинградом.

2 февраля 1943 год — одна из самых судьбоносных дат в истории человечества, символ величайшего мужества!
2 февраля — День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1943 год.
01 и 02 февраля 2018 года в СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» в эти дни прошел урок, посвященный освобождению Сталинграда. Мероприятие подготовили и провели преподаватели Падерина М.Е. и Густов П.А. Ведущими на сцене были обучающиеся: Матикайнен Александра (гр. 11 Т), Виноградова Маргарита (гр. 11 Т), Богачева Марина (гр. 11 Т), Каменских Полина (гр. 11 Т).

       
Сталинград — это город, у стен которого в годы Великой Отечественной войны во многом решалась судьба человечества. Подвиг народа и его Вооруженных сил спас человечество от фашистских варваров, он не померкнет в веках.
Слово «Сталинград» приобрело всемирное значение. Для России и всего человечества оно было и остается знаком военной и нравственной победы над фашизмом, символом перелома в величайшем вооруженном противостоянии ХХ века.

       

МЫ ПОМНИМ СТАЛИНГРАД. Мы гордимся героями!
Оборона Сталинграда продолжалась 200 дней. Эти дни историки называют самыми кровопролитными в Великой Отечественной. Всего погибло и было тяжело ранено свыше семисот тысяч бойцов и командиров Красной армии. Мы, нынешнее поколение, свято храним память обо всех погибших героях. Стараемся окружить тех, кто жив, теплом и заботой. Мы те, кто с раннего детства читал книги и рассказы о героях, отстоявших город. Кто пропитан насквозь этим духом, этой славой и волей к Победе.
Слово «Сталинград» по-прежнему звучит во всем мире как символ бесстрашия, доблести и самопожертвования. Нам, живущим на этой земле, нужно помнить об этом. Минутой молчания почтили память в боях за освобождение Сталинграда!


От всего сердца желаем вам, дорогие защитники и дети военного Сталинграда, здоровья, тепла и любви близких людей, благополучия и мира!

Земной вам поклон! Спасибо Сталинграду!