Выборы председателя Совета учащейся молодежи г.Санкт-Петербурга

27 ноября 2017 года в концертном зале Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга состоялись выборы председателя Совета учащейся молодежи Санкт-Петербурга.
Претендентами на пост председателя Совета учащейся молодежи действующего на базе Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга выдвинуты учащиеся пяти профессиональных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию. Группой поддержкой кандидатов на пост председателя от СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» стали обучающиеся Ионова Даяна и Никитин Максим, которые так же отдали свои голоса.
В мероприятии приняли участие: Марина Зигфридовна Боброва, ведущий специалист отдела профессионального образования Комитета по образованию, Самира Надировна Гумметова, руководитель молодежной приемной администрации Калининского района и Наталья Константиновна Юревич, заместитель директора по организационно-массовой работе Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга.
Все претенденты на пост председателя Совета представили презентации о себе и планах по развитию Совета. Выборы прошли путем тайного голосования.
По итогам выборов председателем Совета учащейся молодежи Санкт-Петербурга XII созыва стал Чернышов Александр Алексеевич, студент первого курса СПб ГАПОУ «Колледж туризма и гостиничного сервиса».