Городской семинар, посвященный профилактике асоциальных явлений в молодежной среде

19 октября 2016 года во Дворце учащихся молодежи состоялся городской семинар для добровольцев, посвященный методикам профилактике асоциальных явлений в молодежной среде, где добровольцы СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» приняли участие.

Мастер-класс «Системно-динамический подход к профессиональному ориентированию учащихся учреждений профессионального образования как основа социализации личности в молодежной среде» провел Ханьков Вячеслав Юрьевич, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Кладо Рус», основатель методологии системно- динамического управления «Кладо Рус». Вячеслав Юрьевич рассказал о том, как устроена экономика в государстве и как обучающиеся могут развиваться в этой отрасли.

Мастер-класс «Обучение специальным, наиболее действенным знаниям и методам в практике «бытовой наркопрофилактики» при общении со сверстниками» провел руководитель региональной общественной организации «Молодежная служба безопасности» Армер Леонид Алексеевич. Он рассказал участникам о том, как предостеречь себя и своих сверстников от наркозависимости, и как помочь наркозависимым людям.

Мастер-класс «Разрешение актуальных вопросов в сфере профилактики наркомании среди молодежи» провела медицинский психолог наркологического реабилитационного центра №3 СПБ ГУЗ «Межрайонный наркологический диспансер №1» Байорис Татьяна Владимировна. Участники мастер-класса развили навыки командной работы и расширили свои знания по вопросам профилактики наркозависимости.Интерактивную     лекцию     с     элементами     групповой дискуссии «Волонтеры — это серьезно!» провела Артюхова Ирина Юрьевна, директор Центра психологического здоровья и творческого развития «Аруна», заместитель председателя региональной общественной организации «Служба спасения». Эксперт поделилась опытом работы в реабилитационных центрах с группой добровольцев, рассказала подробно про обучение «больничных клоунов».

Тематическую ролевую игру «Уметь сказать наркотикам «НЕТ!» провела для участников Грачева Раиса Витальевна, старший инспектор по особым поручениям Управления по организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Участникам было предложено разделиться на две команды и разыграть ситуации по тематике мастер-класса.

profi_assoc_ya192016_2