1 ноября 2019 года в 15.00 в рамках Всероссийского урока безопасности в сети «Интернет» Колледжа состоится профилактическая беседа

1 ноября 2019 года в 15.00 в рамках Всероссийского урока безопасности в сети «Интернет» для обучающихся групп 11ПК, 11ПС, 21ПК, 21СТС, 31ПК Колледжа состоится профилактическая беседа. Перед аудиторией выступит учредитель и председатель совета Санкт-Петербургской региональной общественной организации социальной, психологической и правовой помощи «Центр защиты и развития личности», директор РОО «Молодежной службы безопасности» — Армер Леонид Алексеевич.

Всероссийский урок кибербезопасности проходит осенью во всех образовательных учреждениях страны по инициативе Совета Федерации. Что же такое «безопасность»? Безопасность – это состояние защищённости человека от негативных последствий воздействия на его физическое и психическое здоровье, имущество, а также взаимоотношения с социумом.  Интернет постепенно проникает в каждую организацию, общественное учреждение, учебное заведение, в наши дома. Число пользователей Интернета в России стремительно растет, особенно в среде молодежи и совсем юной аудитории, опасность неограниченного использования Всемирной паутины для которых очень велика. Для многих, особенно молодых людей, он становится информационной средой, без которой они не представляют себе жизнь.

Интернет же представляет собой не только источник информации, но и угрозу для психического и материального состояния молодежи. Профилактическая беседа призвана обратить внимание обучающихся на опасность, подстерегающую их на просторах Интернета, в том числе интернет-зависимость и вред, который могут причинить интернет-мошенники. Чтобы избежать опасностей, продуктивно использовав при этом весь спектр интернет-возможностей, необходимо научится проверять достоверность информации, защищать свои персональные данные.