«Экстремизм и терроризм путь в никуда…» 11 октября в 15.00

В целях совершенствования воспитательной работы по профилактике правонарушений и противодействия преступлениям экстремистского и террористического характера для обучающихся СПб ГБПОУ «Колледж «Красносельский» совместно с Местной Администрацией МО г. Красное Село 11 октября в 15.00 в актовом зале (кабинет № 401) Колледжа будет организована лекция «Экстремизм и терроризм путь в никуда…».

Познакомившись с понятиями «терроризм» и «экстремизм», слушатели смогут понять причины и последствия их проявления в современном обществе, в том числе и в молодежной среде, а также получат возможность, выполняя практические задания, проверить свое умение правильно оценивать уровень возникшей угрозы и адекватно на нее реагировать. В ходе живого диалога участники нарисуют так называемый «портрет толерантного общества», сформулировав основные принципы и ценности современной молодежи.

Наличие в молодежной среде позитивных установок на поддержку мира и согласия, соблюдение прав и свобод личности, взаимоуважение и гражданскую солидарность наилучшим образом способствует противодействию любым проявлениям терроризма и экстремизма в обществе